Startseite Forum Termine Mitspielen Spielregeln Team FAQ Links
 

1. Amateurliga 2. Amateurliga A 2. Amateurliga B 3. Amateurliga A 3. Amateurliga B
3. Amateurliga C 3. Amateurliga D 4. Amateurliga A 4. Amateurliga B 4. Amateurliga C
4. Amateurliga D 4. Amateurliga E 4. Amateurliga F 4. Amateurliga G 4. Amateurliga H
Amateurpokal
Pokalansetzungen Torjäger Scorer Sünder Manager Trainer History
 Pokalansetzungen
 

1. Runde
Heim  Gast
Erg.n.V.n.E.
Panathinaikos Athen (Ama)- SSC Neapel (Ama)
2:0
Vitoria Setubal (Ama)- Celta de Vigo (Ama)
3:4X
KVC Westerlo (Ama)- FC Basel (Ama)
1:0X
FC Carl Zeiss Jena (Ama)- Stuttgarter Kickers (Ama)
2:0
FC Villarreal (Ama)- FC Saturn Ramenskoje (Ama)
1:0
Hamburger SV (Ama)- FC St. Pauli (Ama)
1:3
OFI Kreta (Ama)- SV Austria Salzburg (Ama)
0:2
Sönderjysk Elitesport (Ama)- Hammarby IF (Ama)
5:4X
Atalanta Bergamo (Ama)- AS St. Etienne (Ama)
9:10X
Crystal Palace (Ama)- AC Le Havre (Ama)
0:1
SSV Reutlingen (Ama)- West Ham United (Ama)
0:1X
Tottenham Hotspur (Ama) (M)- Kuban Krasnodar (Ama)
9:10X
1. FC Union Berlin (Ama)- Hayes & Yeading United (Ama)
6:7X
Peterborough United (Ama)- Benfica Lissabon (Ama)
0:1

2. Runde
Heim  Gast
Erg.n.V.n.E.
Wisla Krakau (Ama)- SV Spittal (Ama)
6:5X
Maritimo Madeira (Ama)- Newcastle United (Ama)
0:1
FBC Treviso 1993 (Ama)- Halmstads BK (Ama)
1:0
FC Vaduz (Ama)- Rosenborg Trondheim (Ama)
2:0
Livorno Calcio (Ama)- Brann Bergen (Ama)
5:4X
FC Burnley (Ama)- West Ham United (Ama)
2:1
Cagliari Calcio (Ama)- Grazer AK (Ama)
1:0
AC Venedig (Ama)- FC Nordsjaelland (Ama)
0:1
Neuchatel Xamax (Ama)- Novara Calcio (Ama)
1:0
FC Hansa Rostock (Ama)- FC Kelag Kärnten (Ama)
5:3X
Galatasaray Istanbul (Ama)- Panathinaikos Athen (Ama)
1:2
AS St. Etienne (Ama)- FSV Mainz 05 (Ama)
4:5X
FK Teplice (Ama)- FC Groningen (Ama)
2:1
Rushden & Diamonds F.C. (Ama)- Eintracht Frankfurt (Ama)
0:1
PAOK Saloniki (Ama)- FC Genua 1893 (Ama)
0:3
Standard Lüttich (Ama)- FC Augsburg (Ama)
1:0
Stade Reims (Ama)- FC St. Pauli (Ama)
0:1
SC Freiburg (Ama)- Sandecja Nowy Sacz (Ama)
2:1X
MVV Maastricht (Ama)- Manchester City (Ama)
1:0X
EA Guingamp (Ama)- AEK Athen (Ama)
3:0
Slask Breslau (Ama)- 1. FK Pribram (Ama)
1:0
Leeds United (Ama)- Derby County (Ama)
10:11X
VfL Osnabrück (Ama)- CD Nacional Funchal (Ama)
1:0
Young Boys Bern (Ama)- Deportivo Alaves (Ama)
0:2
AIK Solna (Ama)- FC Cartagena (Ama)
2:0
UD Levante (Ama)- SV Zulte-Waregem (Ama)
3:2
KFC Uerdingen (Ama)- Chievo Verona (Ama)
0:1X
FC Gossau (Ama)- Ciudad de Murcia (Ama)
0:2
AC Sparta Prag (Ama)- Tom Tomsk (Ama)
0:1
Antalyaspor (Ama)- Lechia Danzig (Ama)
2:1
SSV Jahn Regensburg (Ama)- Old Etonians (Ama)
3:5X
Fortuna San Sebastian (Ama)- Ajax Amsterdam (Ama)
0:2
Luch-Energia Vladivostok (Ama)- Como Calcio (Ama)
1:0
AC Milan (Ama)- Olympiakos Piräus (Ama)
5:4X
Cambuur Leeuwarden (Ama)- Inter Mailand (Ama)
3:1
Kuban Krasnodar (Ama)- Malmö FF (Ama)
1:0
Bayer 04 Leverkusen (Ama)- Molde FK (Ama)
1:0
FC Wacker Tirol (Ama)- Borussia Mönchengladbach (Ama)
0:1
VfB Stuttgart (Ama)- Aalesunds FK (Ama)
2:0
Hibernian FC Edinburgh (Ama)- AJ Auxerre (Ama)
3:0
PSV Eindhoven (Ama)- FC Utrecht (Ama)
0:2
AC Perugia (Ama)- Krylia Sowjetow Samara (Ama)
3:4X
Eintracht Braunschweig (Ama)- Celtic Glasgow (Ama)
4:3X
VfL Wolfsburg (Ama)- SK Rapid Wien (Ama)
0:1
Sönderjysk Elitesport (Ama)- AE Larisa (Ama)
2:0
Austria Wien (Ama)- Legia Warschau (Ama)
2:0
FC Biel/Bienne (Ama)- Karlsruher SC (Ama)
2:1
Zenit St. Petersburg (Ama)- SC Paderborn (Ama)
3:0
Airdrie United FC (Ama)- AC Le Havre (Ama)
4:3X
1. FC Saarbrücken (Ama)- SKN St. Pölten (Ama)
1:2
Real Madrid (Ama)- SK Slavia Prag (Ama)
1:0
AS Rodos (Ama)- AO Xanthi (Ama)
4:5X
Schwarz-Weiß Bregenz (Ama)- FC Villarreal (Ama)
0:2
Fortuna Düsseldorf (Ama)- St. Mirren FC (Ama)
0:1
Espanyol Barcelona (Ama)- Sporting Braga (Ama)
0:1
Zaglebie Lubin (Ama)- Miedz Legnica (Ama)
1:2
FC Bayern München (Ama)- 1. FC Nürnberg (Ama)
5:3X
FC Gratkorn (Ama)- FC Everton (Ama)
0:1
Sheffield Wednesday (Ama)- SC Rot-Weiss Essen (Ama)
1:0
Sakaryaspor (Ama)- FK Viktoria Pilsen (Ama)
0:1X
Besiktas Istanbul (Ama)- SpVgg Bayreuth (Ama)
5:7X
SV Mattersburg (Ama)- Dunfermline Athletic (Ama)
1:0
Pescara Calcio (Ama)- Brescia Calcio (Ama)
0:2
FC Barcelona (Ama)- AS Rom (Ama)
2:1
Bolton Wanderers (Ama)- Sparta Rotterdam (Ama)
1:0X
FC Maia (Ama)- Hellas Verona (Ama)
2:0
Olympique Marseille (Ama)- Jagiellonia Bialystok (Ama)
0:3
US Ancona (Ama)- FC Luzern (Ama)
0:1
Lokomotive Moskau (Ama)- Tokatspor (Ama)
2:0
Trabzonspor (Ama)- AC Siena (Ama)
4:5X
FC Arsenal (Ama)- Rangers Football Club (Ama)
2:1
FC Zürich (Ama)- SV Ried (Ama)
1:2
AC Bellinzona (Ama)- Manchester United (Ama)
7:6X
Polonia Warschau (Ama)- Coventry City (Ama)
5:4X
Zaglebie Sosnowiec (Ama)- Viking FK Stavanger (Ama)
5:3X
Piast Gleiwitz (Ama)- TSV 1860 München (Ama)
0:1
SV Austria Salzburg (Ama)- US Lecce (Ama)
4:2X
LKS Nieciecza (Ama)- FC Gueugnon (Ama)
3:2
FC Lausanne-Sport (Ama)- Istanbul Basaksehir FK (Ama)
1:0
KVC Westerlo (Ama)- SV Werder Bremen (Ama)
1:0X
US Palermo (Ama)- FC Schaffhausen (Ama)
2:0
FC Liverpool (Ama)- 1. FC Kaiserslautern (Ama)
0:1
Odds BK Skien (Ama)- Rubin Kazan (Ama)
2:1
FC Toulouse (Ama)- IF Elfsborg (Ama)
0:1
Grasshopper Zürich (Ama)- FC Fulham (Ama)
6:7X
Excelsior Mouscron (Ama)- Bröndby IF (Ama)
5:6X
Real Oviedo (Ama)- MSV Duisburg (Ama)
0:1
SG Wattenscheid 09 (Ama)- CD Estrela Amadora (Ama)
8:9X
BVO Emmen (Ama)- AC Florenz (Ama)
0:2
Feyenoord Rotterdam (Ama)- Chemnitzer FC (Ama)
2:0
Arminia Bielefeld (Ama)- FC Metz (Ama)
1:0X
Benfica Lissabon (Ama)- Start Kristiansand (Ama)
2:0
ZSKA Moskau (Ama)- IF Trion (Ama)
2:0
Cadiz CF (Ama)- Deportivo La Coruna (Ama)
5:4X
FC Brügge (Ama)- Aarhus GF (Ama)
2:0
Asteras Tripolis (Ama)- Wolverhampton Wanderers (Ama)
0:1
RW Oberhausen (Ama)- St. Johnstone FC (Ama)
0:2
Ross County FC (Ama)- 1. FC Dynamo Dresden (Ama)
0:1
KSV Cercle Brügge (Ama)- FC Carl Zeiss Jena (Ama)
0:2
DSV Leoben (Ama)- FC Porto (Ama)
7:8X
Lech Posen (Ama)- Servette FC (Ama)
2:3
FC Kopenhagen (Ama)- Borussia Dortmund (Ama)
0:2
FC Valencia (Ama)- FC Millwall (Ama)
1:2X
SC Schwanenstadt (Ama)- Partick Thistle FC (Ama)
4:5X
Racing Strassburg (Ama)- Aalborg BK (Ama)
1:0
Hertha BSC Berlin (Ama)- CD Teneriffa (Ama)
5:4X
1. FC Köln (Ama)- FC Schalke 04 (Ama)
0:1X
Arka Gdingen (Ama)- FK Jablonec (Ama)
0:2
Doncaster Rovers FC (Ama)- Athletic Bilbao (Ama)
1:0
RSC Anderlecht (Ama)- FC Southampton (Ama)
2:1
Willem II Tilburg (Ama)- Fenerbahce Istanbul (Ama)
1:0
Adana Demirspor (Ama)- Hayes & Yeading United (Ama)
5:3X
SpVgg Greuther Fürth (Ama)- Celta de Vigo (Ama)
1:0
FC Piacenza (Ama)- Juventus Turin (Ama)
0:2
FC Barnsley (Ama)- Borussia Neunkirchen (Ama)
2:4X
Sporting Lissabon (Ama)- Sportfreunde Siegen (Ama)
0:2
Sampdoria Genua (Ama)- Notts County FC (Ama)
8:7X
Tromsö IL (Ama)- Korona Kielce (Ama)
0:2
SK Sturm Graz (Ama)- SC Untersiebenbrunn (Ama)
4:5X
VfL Bochum (Ama)- Paris Saint-Germain (Ama)
1:0X
AC Turin (Ama)- RC Lens (Ama)
0:1
Ranheim IL (Ama)- Germinal B. Antwerpen (Ama)
0:1
FC Thun 1898 (Ama)- Salernitana Sport (Ama)
1:0
Djurgardens IF (Ama)- FC Wimbledon (Ama)
1:0
Kristiansund BK (Ama)- AS Monaco (Ama)
2:0
Alemannia Aachen (Ama)- KSV Hessen Kassel (Ama)
9:8X
FC Midtjylland (Ama)- Kickers Emden (Ama)
0:2
FK Haugesund (Ama)- FC Portsmouth (Ama)
2:0

3. Runde
Heim  Gast
Erg.n.V.n.E.
VfL Bochum (Ama)- FK Jablonec (Ama)
0:1
Bolton Wanderers (Ama)- SV Mattersburg (Ama)
1:0
Alemannia Aachen (Ama)- Korona Kielce (Ama)
0:1
Hertha BSC Berlin (Ama)- Austria Wien (Ama)
0:2
Ajax Amsterdam (Ama)- AC Florenz (Ama)
1:0
Kuban Krasnodar (Ama)- Sönderjysk Elitesport (Ama)
0:1
RSC Anderlecht (Ama)- ZSKA Moskau (Ama)
2:1
Polonia Warschau (Ama)- Wisla Krakau (Ama)
0:1
LKS Nieciecza (Ama)- FC Luzern (Ama)
1:0
FC St. Pauli (Ama)- AIK Solna (Ama)
1:2
Juventus Turin (Ama)- Kristiansund BK (Ama)
2:3X
Borussia Dortmund (Ama)- Neuchatel Xamax (Ama)
2:0
SC Freiburg (Ama)- RC Lens (Ama)
2:3
Wolverhampton Wanderers (Ama)- SV Austria Salzburg (Ama)
0:1
FC Carl Zeiss Jena (Ama)- St. Mirren FC (Ama)
1:0
Djurgardens IF (Ama)- 1. FC Kaiserslautern (Ama)
2:1
FC Burnley (Ama)- FK Viktoria Pilsen (Ama)
2:1
Old Etonians (Ama)- FC Utrecht (Ama)
0:1
Borussia Mönchengladbach (Ama)- IF Elfsborg (Ama)
1:0
FC Millwall (Ama)- SKN St. Pölten (Ama)
1:2
Partick Thistle FC (Ama)- Standard Lüttich (Ama)
0:1X
FC Porto (Ama)- Derby County (Ama)
0:1
CD Estrela Amadora (Ama)- Real Madrid (Ama)
0:2
Servette FC (Ama)- Adana Demirspor (Ama)
2:0
FC Nordsjaelland (Ama)- AC Milan (Ama)
1:0
FC Lausanne-Sport (Ama)- AC Bellinzona (Ama)
0:2
FK Haugesund (Ama)- SpVgg Greuther Fürth (Ama)
2:1
VfB Stuttgart (Ama)- FC Arsenal (Ama)
3:0
FC Barcelona (Ama)- Bayer 04 Leverkusen (Ama)
0:1
Cagliari Calcio (Ama)- Feyenoord Rotterdam (Ama)
0:1
UD Levante (Ama)- FC Vaduz (Ama)
8:6X
Sheffield Wednesday (Ama)- Slask Breslau (Ama)
1:0X
Sporting Braga (Ama)- FC Schalke 04 (Ama)
1:0
VfL Osnabrück (Ama)- Bröndby IF (Ama)
7:6X
Sportfreunde Siegen (Ama)- MVV Maastricht (Ama)
5:6X
FC Genua 1893 (Ama)- FBC Treviso 1993 (Ama)
1:0
Airdrie United FC (Ama)- EA Guingamp (Ama)
0:1
FC Fulham (Ama)- Borussia Neunkirchen (Ama)
5:4X
Antalyaspor (Ama)- Cambuur Leeuwarden (Ama)
1:3X
KVC Westerlo (Ama)- AC Siena (Ama)
5:3X
AO Xanthi (Ama)- 1. FC Dynamo Dresden (Ama)
0:2
FK Teplice (Ama)- SK Rapid Wien (Ama)
2:0
Doncaster Rovers FC (Ama)- Krylia Sowjetow Samara (Ama)
1:0
SpVgg Bayreuth (Ama)- TSV 1860 München (Ama)
2:1
Jagiellonia Bialystok (Ama)- FC Bayern München (Ama)
1:0
FC Hansa Rostock (Ama)- Hibernian FC Edinburgh (Ama)
0:2
Chievo Verona (Ama)- FC Brügge (Ama)
0:1
SV Ried (Ama)- Newcastle United (Ama)
2:0
St. Johnstone FC (Ama)- Panathinaikos Athen (Ama)
3:2
Arminia Bielefeld (Ama)- Zenit St. Petersburg (Ama)
1:3
Eintracht Braunschweig (Ama)- Germinal B. Antwerpen (Ama)
4:5X
FC Biel/Bienne (Ama)- FC Thun 1898 (Ama)
3:0
FC Maia (Ama)- Luch-Energia Vladivostok (Ama)
3:2
Miedz Legnica (Ama)- SC Untersiebenbrunn (Ama)
1:0
FSV Mainz 05 (Ama)- Zaglebie Sosnowiec (Ama)
0:1
Brescia Calcio (Ama)- Eintracht Frankfurt (Ama)
1:0
Racing Strassburg (Ama)- Odds BK Skien (Ama)
0:2
Sampdoria Genua (Ama)- Lokomotive Moskau (Ama)
0:2
FC Villarreal (Ama)- FC Everton (Ama)
3:1
MSV Duisburg (Ama)- US Palermo (Ama)
1:0
Willem II Tilburg (Ama)- Kickers Emden (Ama)
1:0
Cadiz CF (Ama)- Deportivo Alaves (Ama)
0:1
Ciudad de Murcia (Ama)- Livorno Calcio (Ama)
2:0
Benfica Lissabon (Ama)- Tom Tomsk (Ama)
3:2X

4. Runde
Heim  Gast
Erg.n.V.n.E.
FC Villarreal (Ama)- Korona Kielce (Ama)
2:0
Willem II Tilburg (Ama)- FC Maia (Ama)
1:2
Austria Wien (Ama)- FC Utrecht (Ama)
7:6X
FK Teplice (Ama)- Benfica Lissabon (Ama)
2:3
FC Biel/Bienne (Ama)- FK Haugesund (Ama)
7:6X
SV Ried (Ama)- Kristiansund BK (Ama)
4:0
Sheffield Wednesday (Ama)- Standard Lüttich (Ama)
3:6X
Djurgardens IF (Ama)- LKS Nieciecza (Ama)
0:2
Sönderjysk Elitesport (Ama)- EA Guingamp (Ama)
0:2
Wisla Krakau (Ama)- Germinal B. Antwerpen (Ama)
1:0
Bolton Wanderers (Ama)- Zaglebie Sosnowiec (Ama)
1:0X
SV Austria Salzburg (Ama)- VfL Osnabrück (Ama)
2:0
Cambuur Leeuwarden (Ama)- RC Lens (Ama)
2:0
FC Fulham (Ama)- Miedz Legnica (Ama)
0:2
Lokomotive Moskau (Ama)- UD Levante (Ama)
2:3
VfB Stuttgart (Ama)- FK Jablonec (Ama)
5:4X
Deportivo Alaves (Ama)- MSV Duisburg (Ama)
2:0
Bayer 04 Leverkusen (Ama)- FC Burnley (Ama)
2:3X
Borussia Mönchengladbach (Ama)- Borussia Dortmund (Ama)
1:2
FC Carl Zeiss Jena (Ama)- SpVgg Bayreuth (Ama)
0:2
Real Madrid (Ama)- Feyenoord Rotterdam (Ama)
1:2
St. Johnstone FC (Ama)- MVV Maastricht (Ama)
2:0
SKN St. Pölten (Ama)- Zenit St. Petersburg (Ama)
2:3
Doncaster Rovers FC (Ama)- Ciudad de Murcia (Ama)
2:1
FC Genua 1893 (Ama)- FC Nordsjaelland (Ama)
2:1
Brescia Calcio (Ama)- Odds BK Skien (Ama)
8:6X
Hibernian FC Edinburgh (Ama)- RSC Anderlecht (Ama)
1:2
Sporting Braga (Ama)- Derby County (Ama)
1:0
Servette FC (Ama)- AIK Solna (Ama)
1:2
FC Brügge (Ama)- AC Bellinzona (Ama)
0:2
KVC Westerlo (Ama)- Ajax Amsterdam (Ama)
2:1
Jagiellonia Bialystok (Ama)- 1. FC Dynamo Dresden (Ama)
1:2

5. Runde
Heim  Gast
Erg.n.V.n.E.
1. FC Dynamo Dresden (Ama)- Benfica Lissabon (Ama)
1:2
VfB Stuttgart (Ama)- Feyenoord Rotterdam (Ama)
7:8X
Deportivo Alaves (Ama)- Doncaster Rovers FC (Ama)
10:9X
FC Villarreal (Ama)- Borussia Dortmund (Ama)
7:6X
EA Guingamp (Ama)- Zenit St. Petersburg (Ama)
2:3
SV Ried (Ama)- Wisla Krakau (Ama)
2:1
Sporting Braga (Ama)- Cambuur Leeuwarden (Ama)
1:0
AIK Solna (Ama)- UD Levante (Ama)
2:4
RSC Anderlecht (Ama)- Austria Wien (Ama)
0:2
Standard Lüttich (Ama)- SpVgg Bayreuth (Ama)
0:2
KVC Westerlo (Ama)- LKS Nieciecza (Ama)
8:7X
AC Bellinzona (Ama)- SV Austria Salzburg (Ama)
8:6X
FC Biel/Bienne (Ama)- St. Johnstone FC (Ama)
8:7X
FC Genua 1893 (Ama)- Brescia Calcio (Ama)
6:7X
FC Maia (Ama)- Bolton Wanderers (Ama)
2:0
Miedz Legnica (Ama)- FC Burnley (Ama)
4:2

6. Runde
Heim  Gast
Erg.n.V.n.E.
FC Villarreal (Ama)- UD Levante (Ama)
2:3
Austria Wien (Ama)- Sporting Braga (Ama)
2:1
Benfica Lissabon (Ama)- Miedz Legnica (Ama)
7:8X
KVC Westerlo (Ama)- Brescia Calcio (Ama)
2:0
AC Bellinzona (Ama)- Deportivo Alaves (Ama)
3:1
FC Biel/Bienne (Ama)- Zenit St. Petersburg (Ama)
6:7X
FC Maia (Ama)- SV Ried (Ama)
1:2
SpVgg Bayreuth (Ama)- Feyenoord Rotterdam (Ama)
2:1

7. Runde
Heim  Gast
Erg.n.V.n.E.
AC Bellinzona (Ama)- KVC Westerlo (Ama)
9:8X
Austria Wien (Ama)- Miedz Legnica (Ama)
2:3
Zenit St. Petersburg (Ama)- SV Ried (Ama)
4:2
UD Levante (Ama)- SpVgg Bayreuth (Ama)
3:2

8. Runde
Heim  Gast
Erg.n.V.n.E.
Miedz Legnica (Ama)- AC Bellinzona (Ama)
2:0
Zenit St. Petersburg (Ama)- UD Levante (Ama)
9:10X

9. Runde
Heim  Gast
Erg.n.V.n.E.
Miedz Legnica (Ama)- UD Levante (Ama)
2:3
 

Impressum |
© Soccergame.de 2003 - 2018